Гипнолог Борис Борк

Решения на уровне подсознания

ВАТСАП, +7 (985) 774 56 75, 7745675@gmail.com

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Коучинг

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта

Я прав всегда. Как избегать внутренних конфликтов. Мысль.

- кат. Мысли в рамочке

 

Наше сознание, для нашей пользы, разумеется, удивительным образом подтвердит и обоснует любую нашу мысль, действие, ситуацию. Так мудро Всевышнем устроено. Это адаптация к любой ситуации. Мы находим преимущества в любой заднице, куда бы не попали. Так же, с потрясающей системой взаимозамещения, устроен весь наш организм. Даже с серьёзным, в результате травмы, болезни, повреждением мозга, его функции перераспределяются, и человек не погибает. Тут же включается и защита сознания - всё нормально, главное жив, находятся преимущества положения, ретушируется негатив.

    Очень мудро устроено. Борьба за выживание, облегчение страдания.
Когда это реальная борьба за сохранение жизни - процессы происходят на бессознательном уровне, помимо нашей воли, сознания. Когда же реальной опасности жизни нет - мы начинаем уже сознательно использовать эти функции. Тоже вполне естественно. Имея пригодное для проживания жильё, мы начинаем его улучшать, расширять, облагораживать.

   Если всё происходит так, как нам хочется – никаких проблем, мы довольны и даже счастливы. Любой, даже небольшой сбой рождает беспокойство. Автоматически включается защита сознания. Мы себя успокаиваем. С одной стороны перспективой, что всё изменится к лучшему, с другой стороны, то, что есть тоже хорошо и даже имеет преимущества перед тем, что нам хотелось. Но стремление изменить ситуацию остаётся всегда. Так уж мы устроены. Все разговоры, что лучшее, это враг хорошего, мало кого успокаивает.

   Внутренний конфликт остаётся до тех пор, пока мы не зададим себе новый, или откорректированный план реализации задуманного и он начнёт реализовываться. Опять благодать, до нового сбоя, нового внутреннего конфликта, новой корректировки.

Гипнолог. Борис Борк.

Понравилось?:
6
  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость 29.03.24

Записаться на консультацию
  1. Имя(*)
    Пишем по-русски
  2. E-mail(*)
    Некорректный email.
  3. Телефон
    Неверный Ввод
  4. Неверный Ввод. Формат - киррилица
  5. Код(*)
    Код
      ОбновитьНеверный Ввод

Связаться со мной

Тренинги и семинары по психологии